поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.12.2015

У Фольксвагена появились собратья по несчастью?

Немецкое объединение по защите окружающей среды DUH обвинило Мерседес-Бенц в жульничестве с показателями выброса в атмосферу загрязняющих веществ у дизельного универсала C-Class предыдущего поколения.

Исследования, проведенные швейцарским Университетом прикладных наук в Берне, показали двукратное превышение норм Евро-5 по выбросу оксида азота. Вместе с турбодизельным C200 CDI чуть ранее не прошли проверку Опель Зафира и Рено Экспейс на тяжелом топливе. Особенно отличился Экспейс с 1,6-литровым дизелем: у него объем выброса оксида азота превысил стандарт Евро-6 в 25 раз. Мы уже сообщали, что университет прикладных наук в швейцарском Берне 8 из девяти тестов  провел по официальным нормативам и еще один - по собственной методике.

Представители Рено в пух и прах раскритиковали эту методику и напомнили, что немецкий клуб ADAC в августе уже тестировал Экспейс. Результаты тех тестов удовлетворили обе заинтересованные стороны. В этом споре явно не хватает независимых оценок.

К слову, когда агентство DUH обвинило компанию Oпель в том, что дизельная Зафира портит воздух гораздо больше, чем заявляет производитель, тот опроверг эти обвинения с помощью серии дополнительных показательных тестов.

Что же касается Мерседеса-Бенца, концерн Даймлер тотчас объявил проведенные тесты спорными, а их результаты сомнительными, поскольку  неизвестны условия проведения исследований. Что-то подсказывает, что новые проверки не за горами. Не одному же Фольксвагену отдуваться за автопромовские шалости.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!