поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

Анализ драгоценных металлов в спб

Улучшение качества разработок на основе анализа

pvp-snk.ru


22.12.2015

За утопление своего гиперкара придется год отсидеть в тюрьме

И владелец еще легко отделался

Жителя города Лакин в Техасе Энди Хауса федеральный суд США приговорил к 12 месяцам и 1 дню тюрьмы за намеренное утопление собственного гиперкара Бугатти Вейрон. Суд расценил подобное святотатство, как попытку страхового мошенничества. А ведь желанные $2,2 млн страхового вознаграждения были так близко, если бы не случайный свидетель.

Долгие 5 лет тянулось досудебное разбирательство этого непростого дела. В результате, Хаус сознался-таки в содеянном. Страховому аферисту-неудачнику грозило до 20 лет тюремного заключения, но судьи приняли во внимание смягчающие обстоятельства и  назначили лишь 366 дней тюрьмы и $600 тыс. штрафа. После освобождения Энди Хаусу придется еще 3 г. быть под особым надзором.

В 2006 г. Хаус купил за $1 млн роскошное купе Бугатти Вейрон мощностью 1001 л. с. и застраховал дорогое приобретение на $2,2 млн. Выплата страховщикам равнялась $20 тыс. Покатавшись на красавце-гиперкаре 3 г., владелец собственноручно утопил его в лагуне Мексиканского залива. После соленой ванны Вейрон уже не подлежал восстановлению.

Владелец объяснил причину аварии тем, что отвлекся от дороги, пытаясь дотянуться до  звонящего мобильника. По другой версии, он потерял управление, пытаясь уйти от столкновения с низко летящим пеликаном. Хаус потребовал у страховой компании возмещение ущерба. Увы, случайный очевидец из ряда вон выходящего происшествия сделал видеозапись и  разместил ее в Ютубе. Мораль: задумал аферу – осмотрись по сторонам!


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!