поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

Запчасти для грузовиков

Оригинальные запчасти для двигателей Perkins. В наличии! Офиц. дилер

atc812.ru


23.12.2015

В Москве задержана банда автоподставщиков

Глава пресс-службы столичного ГУМВД Андрей Галиакберов сообщил, что рано утром в среду, 23 декабря, в Москве задержана банда гастролеров-автоподставщиков.

Патрульные 6-го спецбатальона столичной ГАИ на Садовом кольце обратили внимание на автомашины, остановившиеся на проезжей части из-за мелкого ДТП. При приближении полицейских, поспешивших к месту вероятной аварии, трое неизвестных быстро сели в Мерседес-Бенц и на большой скорости, нарушая ПДД, попытались скрыться.

В результате погони, полицейские уже через несколько минут блокировали Мерседес в районе дома номер 17 по Садово-Кудринской улице. В салоне машины находились трое безработных гостей столицы, которых доставили в отделение полиции. Выяснилось, что все трое задержанных являются членами преступной группы профессиональных автоподставщиков. Как раз перед самым задержанием троица при помощи пластиковой бутылки с водой, брошенной из окна Мерседеса, сымитировала ДТП с пенсионером на Дэу. Стоило водителю  остановиться, как злоумышленники под угрозой физической расправы стали вымогать у потерпевшего деньги на ремонт своего премиум-автомобиля. По счастью, в этот момент экипаж ДПС заметил происходящее и почувствовал неладное.

Полиция ищет других пострадавших от действий этих автоподставщков, и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

К слову, комитет по законодательству Палаты молодых законодателей при Совете Федерации подготовил поправки в КоАП и Уголовный кодекс о наказании водителей за разборки на дорогах. За легкие стычки предлагается лишать прав, а за бойни - отправлять в тюрьму. Но вряд ли это остановит профессионалов автоподстав, промышляющих в богатой Москве и др. городах России, где им есть чем поживиться.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!