поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.12.2015

УАЗ наращивает объемы производства

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что в новом году УАЗ планирует нарастить производство до 61 тыс. автомобилей. Местная власть поддержит эти устремления большим госзаказом на внедорожники для регионального правительства, органов местного самоуправления и предприятий. До конца этого года завод намерен выпустить 57 тыс. внедорожников (+6 тыс. ед. к АППГ).

По словам губернатора, УАЗ, несмотря ни на какие сложности экономического характера, происходящие в стране, продолжает заниматься модернизацией. На заводе внедряются совершенно новые технологии, которые увеличивают производительность труда, дают возможность повышать квалификацию и, соответственно, заработную плату рабочим.

За 11 месяцев в консолидированный региональный бюджет предприятие перечислило более миллиарда рублей. С начала 2015 г. с конвейера ульяновского автозавода сошло более 51 тыс. машин (+13% к АППГ). Всего в январе-ноябре рост отгруженной продукции на предприятии составил 128% к АППГ, а заработная плата выросла на 21%, подчеркнул первый зам председателя правительства Ульяновской области Александр Чепухин.

Директор УАЗа по производству Алексей Матасов пояснил, что уже в феврале на предприятии запускается обновленный грузовой ряд и стартует производство усовершенствованной модели Хантер. А с сентября на конвейер поставят новый модельный ряд внедорожника Патриот, с обновленной панелью приборов, круиз-контролем, системой электронного контроля устойчивости ECP, подушками безопасности. Флагман станет абсолютно конкурентоспособным. За $11-12 тыс. приобрести автомобиль такого класса у другого производителя сегодня невозможно. У завода большие планы по модернизации технологических процессов. Обновлено прессовое производство, завершаются пусконаладочные работы в сварочном цехе, где будет производиться полный цикл работ старого грузового и нового модельного ряда. С февраля изменится технология окраски рам.

Напомним, последняя обновленная версия Патриота была представлена в минувшем августе и приурочена к 10-летию популярной модели. Автомобиль оснастили новой раздаточной коробкой, задним стабилизатором поперечной устойчивости, необслуживаемыми карданными валами с увеличенным ресурсом, новыми фарами, радиаторной решеткой и колесными дисками. По просьбе потребителей флагману вернули пневмоупор капота и подлокотник на задних сиденьях.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!