поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.01.2016

Детройтский салон готов поразить автомир новинками и технологиями

Сегодня, 11 января, открывается  Североамериканский международный автосалон в Детройте, подготовивший массу многообещающих премьер. Так, шведская Вольво покажет здесь первый в мире товарный автомобиль с системой полуавтономного вождения уже в базовой версии. Традиционно большая американская тройка: Джи Эм, Форд и Крайслер привезли в Детройт свои главные новинки.

Долгожданный спорткар Форда GT 2017 с движком мощностью 600 л. с. и ценой около $400 тыс. обещан тиражом до 1 тыс. шт. в год. Входящий в Джи Эм Кадиллак представляет свой новый флагман CT6, чье производство стартует уже в марте. Покажут в Детройте и новый кроссовер XT5.

Что касается немцев, БМВ привез в Детройт заднеприводное M2 Купе с движком мощью 365 л. с., а Поршe - 911 Турбo и Турбо S, выдающий до 320 км/ч. Мерседес демонстрирует обновленный седан E-класса, под завязку напичканный продвинутыми технологиями, в т. ч. системой распознавания пешеходов на дороге,  помогающей автоматически маневрировать и избегать столкновения.

Новый флагманский седан Вольво S90  оснащен полуавтономной системой уже в базовой комплектации. Система в частности, поможет поворачивать и тормозить на скорости до 130 км/ч, держать полосу на дороге с четкой дорожной маркировкой.

Любопытно, что Детройт на сей раз бойкотируют люксовые бренды Бентли, Ягуар, Феррари, Роллс-Ройс и Макларен, хотя минувший год был рекордным по объемам продаж в США.

Белый дом уже сообщил, что президент Барак Обама посетит салон 20 января. В своем обращении он отметил, что, когда  занял свой пост, американский автопром находился на грани коллапса. «Некоторые говорили, что изменить что-либо было уже невозможно. Но я отказался поворачиваться спиной ко всем тем многочисленным рабочим, с которыми я встречался. Я сделал ставку на американских рабочих. Я поставил на американскую промышленность», подчеркнул Обама.

Напомним, в 2009 г. американская большая тройка оказалась на грани банкротства. Государство выделило Крайслеру и Джи Эм около $79,7 млрд, выкупив ценные бумаги автопроизводителей. После чего компании смогли выполнить антикризисную реструктуризацию, расплатиться с государством, вернуться на биржу и превзойти докризисные показатели продаж.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!