поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.01.2016

В России машины дорожают

Плохая новость: уже в 1 декаде января  отечественный автогигант АвтоВАЗ, Шевроле, Ситроен, Датсун, Форд, Джили, Хендэ, Ягуар, Ленд Ровер, Kиа, Лифан, Мицубиси, Ниссан, Пежо, Рено, Шкода и Фольксваген повысили цены на свои автомобили в России. Всего 17 автопроизводителей.

Напомним, что в конце прошлого года лишь УАЗ, Джи Эм-АвтоВАЗ, Рено и Вольво Кар Россия официально заявляли о повышении цен с 1 января. Любопытно, что из перечисленных 17 автопроизводителей, иные на вялом российском рынке пока подняли стоимость лишь одной модели или одной комплектации. Так, кроссовер Мицубиси Аутлендер 2015 модельного года подорожал на 2,6% только в востребованной комплектации Спорт, а кроссовер Ниссан Кашкай - на 1% в комплектации XE с двигателем 1,2 л и механикой.

Зато Ситроен увеличил цены на большую часть моделей, Пежо - на 9 моделей в целом или в отдельных комплектациях, Хендэ - на 5  моделей в ряде комплектаций, Kиа – на четыре в отдельных комплектациях.

Что до конкретных моделей, Хендэ Экус подорожал на 0,5 - 0,6%, Ленд Ровер Дискавери - на 4,3-4,8%, Лифан X50 - от 5,1 до 8,2%, а Джили Эмгранд и вовсе от 10 до 16%.

Родной АвтоВАЗ повысил стоимость Лады 4х4 на 1,2-4,3%. При этом пятидверки получили новую комплектацию Люкс. Хэтч Калина в новой комплектации Норма/Комфорт+ обойдется от 505,4 тыс. руб. Подорожавшие на 0,5-2,8% седаны Приора теперь можно купить лишь в 2 комплектациях Норма с движком 106 л. с. и МКПП.

Лишь разъединственный Фольксваген снизил цены на дизельные внедорожники Туарег на 3,7-3,9%, угадайте с трех раз почему? Увы, бензиновые версии того же Туарега подорожали на 0,4%. Чудес на свете не бывает.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!