поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.01.2016

Ладу Весту обкатали на российском рынке

Покупатели в регионах присматриваются к Весте, а покупают Киа Рио

За первый месяц продаж многообещающей вазовской новинки Лады Весты дилерам удалось реализовать 2,78 тыс. автомобилей. Больше всех на Весту запали жители богатых столиц - Москвы и Санкт-Петербурга, где продана пятая часть этих машин. Но Москва - не показатель. Она, как Ватикан - государство в государстве, со своей иерархией, правительством и богатствами. Остальная Россия имеет куда более скромные доходы. Не удивительно, что ключевые для АвтоВАЗа регионы предпочитают Киа Рио и Хендэ Солярис.

В продажах первого месяца участвовали лишь 145 дилеров Лады из 350. По словам гендиректора центра Симбирск-Лада в Ульяновске Валерия Шурыгина, Весту в первую очередь отправляли в города-миллионники и дилерам, вложившим в продвижение модели более полумиллиона рублей.

Напомним, продажи Весты стартовали 25 ноября минувшего года. Новинка по цене от 514 тыс. руб. доступна в 10 цветах и 3 комплектациях, с механикой и роботом. До конца 2015 г. ИжАвто выпустил 5,2 тыс. Вест. В этом году планируется произвести около 70 тыс. экз.

Что же касается рынка, гендиректор московского дилера Лады Техинкома Дмитрий Богданов сообщил, что спрос на Весту в столице превысил ожидания, причем были востребованы более дорогие ее модификации. Однако коммерческий директор ярославского центра Автомир Алексей Савостин отметил, что в конце декабря-начале января на новинку приходилось лишь 27% контрактования по Ладе.  Ключевой вопрос в цене новинки, не уступающей зарубежным аналогам. В итоге автомобилисты в менее богатых, чем столицы регионах, присматриваются к Весте, а покупают Киа Рио.

Впрочем, эксперт Владимир Беспалов из ВТБ Капитала считает, что нельзя судить об успехе запуска модели по декабрю прошлого года. В кризисной ситуации для регионов цена Весты может быть слишком высокой.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!