поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.01.2016

Три Тойоты покинули Россию

Прощайте Аурис, Версо и Венза

Именно эти три модели с их малыми тиражами в кризис стали невыгодны российскому офису компании и были обречены на вылет.

Хэтч Аурис еще минувшей весной пережил рестайлинг, но до России так и не добрался: из-за обвала рубля последняя генерация 5-дверки английской сборки для обедневших в массе россиян была совсем неподъемной. В стране распродавались остатки старой версии, не пользовавшейся спросом: за 3 года было куплено всего 3,7 тыс. Аурисов.

Компактвэн Версо смотрелся выигрышнее и расходился порезвее. Ежегодно на рынке РФ продавалось в среднем по 2 тыс. экз., так что за 6 с хвостиком лет в стране прибавилось 11,3 тыс. счастливых обладателей однообъемника. Увы, в 2015 г. спрос на компактвэны обрушился сильнее рынка.

Всех благополучнее из троицы на нашем рынке оказалась Венза, продажи которой за первые 2 года составили около 10 тыс. машин. В глобальном же масштабе кросс признан неудачным и остался без наследника. Его продажи прекращены и в США, хотя местный завод пока еще выпускает Вензу для Китая и Канады.

На очереди на выбывание в РФ и гибрид Приус, который пока еще продается у нас по цене от 1,68 млн руб. Но у новой генерации модели практически нет шансов добраться до страны. Под вопросом судьба купе GT86. Да и продажи Короллы в прошлом году упали вчетверо.


ИсточникАвторевю
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!