поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.01.2016

АвтоВАЗ просят отказаться от турецких деталей в пользу русских

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев предложил  АвтоВАЗу перейти с турецких комплектующих на отечественные через взаимодействие с малым и средним бизнесом в стране. По его данным сегодня автогигант получает из Турции 2,3 тыс. деталей. Большинство из этих комплектующих наш малый бизнес мог бы освоить.

По словам Владимира Гутенева, речь не идет о создании 2 тысяч 300 малых предприятий, но о сотнях малых компаний и тысячах новых  рабочих мест в России. В отечественном автопроме в рамках реализации программы импортозамещения вполне можно создать для малого и среднего бизнеса большое количество рабочих мест и  экономические преференции.

Парламентарий считает необходимой господдержку отрасли: утилизацию, льготное кредитование, лизинг автомобилей, субсидии на закупки газомоторной техники для регионов и машин для представительств власти. Результат такой поддержки уже налицо: новинки того же АвтоВАЗа фактически  европейского качества. Для привлечения в автопром малого и среднего бизнеса сегодня необходимы доступные и длинные деньги для приобретения технологического оборудования и старта производства. Гутенев предложил ввести в качестве одного из критериев эффективности работы органов госвласти степень вовлечения малого и среднего бизнеса в сферу госконтрактов.

Напомним, автокомпоненты не попали в список санкционных товаров, которые Россия запретила ввозить из Турции с 1 января 2016 г. Пока.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!