поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.01.2016

Расходы на дорожное строительство урезали на треть

В связи с корректировкой бюджета, Росавтодор сократил инвестиционные расходы в 2016 г. со 140 млрд руб. до 97 млрд. По заверению главы компании Романа Старовойта, несмотря на оптимизацию в 30% ни один из объектов,  находящихся в работе, от этого решения не пострадает.

Финансирование и ввод в эксплуатацию уже строящихся объектов, по заключенным в 2014-2015 гг. контрактам, будет идти в штатном режиме. Перенос сроков коснется только планов по реализации новых проектов, которые из-за финансовых рисков в 2016 г. начинать не предполагается, сообщил Роман Старовойт.

В этом году Росавтодор намерен построить и реконструировать около 280 км автодорог федерального значения. В приоритетах создание новых участков магистралей на территории Московского и Петербургского транспортных узлов, в Сибирском, Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах, республиках Мордовия, Башкирия, Якутия, в Тверской, Мурманской, Тульской областях.

Глава Росавтодора сообщил, что в полном объеме сохранится финансирование строительства моста через Керченский пролив, что позволит ввести объект в эксплуатацию в намеченные сроки. Подспорьем дорожникам должна стать система взимания платы с грузовиков Платон: ожидается, что она ежегодно станет пополнять бюджет на 39,5 млрд руб., которые пойдут в дорожные фонды.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!