поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.01.2016

Лада Иксрей – вехи биографии

С 14 февраля стартуют продажи широко анонсированной вазовской новинки – высокого хэтча Иксрей. Его производство началось на АвтоВАЗе 15 декабря 2015 г., причем начальный уровень локализации модели составил более 50%. В преддверии знакового события в жизни отечественного автопрома специалисты аналитического агентства Автостат привели 15 важных фактов из биографии Иксрея.

Напомним, поначалу новинка появится у 120 дилеров в 56 городах. Цену назовут в день старта продаж, как это было с Вестой. Иксрей разработан в сотрудничестве с альянсом Рено-Ниссан и построен на платформе B0. Под капотом новинки установлен 1,6-литровый движок мощностью 106 и 114 л. с. и 1,8-литровый силовой агрегат, развивающий 123 л. с. в паре с механикой или роботом АМТ. Обещанный полный привод придется ждать до  2017 г.

Уже в базе Иксрей получит подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, 16-дюймовые катки, спутниковую систему ЭРА-ГЛОНАСС, ESC, ABS, акустическую систему с 6 динамиками. Версии побогаче укомплектуют сверх того мультимедиа с сенсором и навигацией, подогревом сидений, датчиками дождя и света и проч.

В 2016 г. АвтоВАЗ планирует выпустить более 20 тыс. Иксреев при мощности конвейера в 60 тыс. автомобилей в год. Расти есть куда. На подходе кросс-версия новинки, которая должна стать полноценным внедорожником. Она создается на платформе Рено Дастера и будет адаптирована к езде по пересеченной местности и в условиях плохих дорог.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!