поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.02.2016

На автобревне в Книгу рекордов Гиннеса

Житель Канады Брайан Рид попал Книгу рекордов Гиннеса, как создатель самого быстрого в мире моторизованного бревна. На гоночной трассе в США его уникальное  транспортное средство разогналось до 76,625 км/ч. Никто до этого не совершал ничего подобного, поэтому специалисты книги рекордов Гиннесса поставили Брайану Риду условие: в течение часа дважды разогнаться до 50 км/ч.

По жизни Брайан Рид является отцом-основателем компании Pioneer Log Homes of B.C. по сооружению   деревянных домов, а в свободное от руководства компанией подвизается телеведущим в шоу Timber Kings на канадском телеканале HGTV. Автобревно он со своей командой соорудил из цельного куска 240-летней туи складчатой и назвал Cedar Rocket. Кузов из туи поставили на платформу купе Мазда RX-7, чтобы получить независимую подвеску и дисковые тормоза. В качестве движка использована электрическая силовая установка из 35-сильного электродвигателя и 8 литий-ионных батарей, расположенных в передней части автомобиля. Масса аккумуляторов – 250 кг.

Позже автомобиль решено продать на аукционе Баррет-Джексон, а полученные за него деньги передать на помощь ветеранам войны.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!