поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.02.2016

Ленд Ровер Дефендер возродится в новом обличье

Последний внедорожник первого и  единственного пока поколения Ленд Ровера Дефендера сошел с конвейера завода в Солихалле 29 января. Пауза между генерациями затянется минимум до 2019 г. Задуматься есть над чем. Внедорожник-долгожитель выпускался без передышки почти 68 лет, пережив родителей. Правда, имя Дефендер он получил лишь в 1990 г., а до этого звался просто Ленд Ровером. За долгую жизнь обладателями модели стали чуть больше 2 млн автомобилистов, а 2/3 Дефендеров из двух миллионов по сей день на ходу.

Шеф-дизайнер компании Джерри МакГоверн уже определился с концепцией новинки. Нью-Дефендер внешне будет сильно отличаться от всех концептов 2011-2012 годов. При этом внедорожник второй генерации ожидается аж в 5 версиях: короткобазные 2-дверки со складным мягким и жёстким металлическом верхом, длиннобазная 4-дверка и  пара симпатичных пикапов.

По информации инсайдеров, преемник Дефендера будет родом уже не из британского Солихалла, а из словацкого города Нитра, где вот-вот стартует сооружение нового завода Ягуар Ленд Ровер. Пуск предприятия намечен на 2018 г., а работать здесь будут 2,8 тыс. Начальная мощность завода - 150 тыс. автомобилей в год, а в дальнейшем это количество удвоится.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!