поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.02.2016

Лады получат турбомоторы

На АвтоВАЗе идет работа над первым в истории автогиганта турбодвигателем. Новый 1,4-литровый турбированный движок мощностью 150 л. с. покажут на автошоу в Москве в августе этого года. Производство новинки локализовано более чем на 60%.

При этом 150 лошадей – отнюдь не пиковая мощность двигателя ВАЗ-11192Т: его максимальная отдача около 120 кВт (163 л. с.) при 5 600 оборотах в минуту, а крутящий момент 240 Нм мотор развивает в пределах 2 тыс. оборотов. Однако серийные Лады не получат двигатель мощнее 150 сил, поскольку  тогда автовладельцам придется платить вдвое больший  транспортный налог, ставка которого в стране рассчитывается от мощности движка. Кому это нужно, особенно во время затянувшегося кризиса?

Предполагается, что новая Веста Спорт получит 145-150-сильный движок, но инженеры Лады Спорт намерены работать с атмосферником объемом 1,8 л мощностью 122 л. с., дебютировавшим на Иксрее.

Кроме движков, АвтоВАЗ запланировал в этом году и другие премьеры. В сентябре запустят в серию Весту Кросс, а в декабре – Иксрей Кросс.


ИсточникКолеса.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!