поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.02.2016

Роллс-Ройс красиво прощается с седьмым Фантомом

Но уже вывел на тесты его потомка

Компания Роллс-Ройс сообщила о завершении выпуска нынешнего, седьмого по счету поколения Фантома, и в честь этого знаменательного события подготовила прощальную версию купе и кабриолета под названием Zenith скупым тиражом в полсотни экземпляров. Оно того стоит - ведь путь от первого до седьмого Фантома длился с 1925 до 2016 г. Производство спецсерии завершится в ноябре, а в целом Седьмого – до конца этого года.

Прощальные Фантомы получат набор для пикника в багажнике, лазерную гравировку с изображением видов Вилла д’Асте и Женевы на подлокотниках, особую приборную панель и новую версию статуэтки Дух экстаза на капоте. Анонсирован еще и бесценный сувенир каждому покупателю Фантома прощальной серии. Какой именно – останется сюрпризом до покупки.

Напомним, производство Фаэтона седьмого поколения стартовало более 13 лет назад. Седьмой оснащался 6,75-литровым двигателем V12 мощностью 453 л. с. в паре с 6-ступенчатой трансмиссией ZF, которую позднее  сменила  8-ступенчатая. В 2007-2008 годах у Фаэтона появились 2 дополнительные версии: Купе и Дропхид Купе, которые не планируется выпускать в дальнейшем.

Тем временем на дорожные испытания выкатили Фантом 8 поколения на пару с первым внедорожником RR, с которым они разделят новую алюминиевую платформу. Новейшие Фантомы ожидаются на рынке в начале 2018 г.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!