поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.02.2016

У Ошина Таймона губа не дура

Она обошлась Кларксону и Би-би-си в 100 тысяч фунтов

Год спустя экс-ведущий Топ Гира Джереми Кларксон по суду заплатит 100 тыc. фунтов ($145 тыс.) побитому продюсеру Ошину Таймону (на фото внизу), перед которым он уже извинился. Кларксон великодушно пожелал обиженному им Таймону всяческих успехов в его будущих проектах и отметил его креативную роль в создании Топ Гира.

Напомним, во время резонансной потасовки, завершившей тяжелый съемочный день, Кларксон назвал Таймона ирландцем и ленивым, добавив ненормативную лексику. По итогам внутреннего расследования Би-би-си Кларксона  уволили. Поклонники народного любимца не поскупились на  комментарии происшествия. И хотя сразу после инцидента Таймон заверил полицию, что не собирается предъявлять ведущему Топ Гира обвинения, вскоре он передумал.
 
Уже в ноябре 2015 г. продюсер Ошин Таймон подал в суд на Кларксона, а заодно и на Би-би-си иск о дискриминации по расовому признаку, основанном на словесном оскорблении от экс-ведущего. Отметим, что в ход во время инцидента были пущены не только слова: после  потасовки с Кларксоном у Таймона распухла разбитая губа, и он обратился за помощью в местную больницу. Естественно, это обращение было задокументировано.

Адвокаты Таймона заявили, что стороны договорились, и инцидент исчерпан. Похоже, 100 тыс. фунтов и есть решение проблемы. Кларксон выплатит их не в одиночку, а вместе с Би-би-си, которую Таймон тоже обвинил.

Джереми Кларксон заявил: «Я хочу вновь принести извинения Ошину Таймону за этот инцидент и его печальные последствия. Я хочу еще раз подчеркнуть, что случившееся ни в коей мере не было его виной. Также следует предельно ясно сказать, что оскорбления, которым Ошин подвергся вследствие всей этой истории, совершенно непозволительны, и мне очень жаль, что ему пришлось через это пройти."


ИсточникБи-би-си
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!