поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.02.2016

Прощай хэтч Солярис, здравствуй Грета!

Завод Хендэ в Санкт-Петербурге роботизируется под перезапуск моделей

Гендиректор завода Хендэ в северной столице Чой Донг Ель сообщил, что в мае 2016 г. предприятие снимет с конвейера хэтчбек Солярис для оптимизации использования производственной мощности завода. Место хэтчбека займет компактный кроссовер Грета, представленный прошлым летом. Тестовая сборка вседорожника стартует уже в марте, а в серийное производство его запустят в 3 квартале этого года.
 
На подходе и седан Солярис новой генерации, который поставят на тот же конвейер тоже в 2016 г. Хендэ пообещал до конца этого года  вложить $100 млн в запуск новых моделей на заводе в Санкт-Петербурге. При этом предприятие сохранит проектную мощность 200 тыс. автомобилей в год.

В конце января завод перезапустил производственные линии всех цехов после масштабной модернизации в рамках подготовки к запуску новых моделей. Так, в цехе штамповки установили испытательный пресс для тестирования штампов при производстве новых панелей автомобилей. В цехе сварки в дополнение к 120 существующим роботам поставили еще более 50 штук и несколько вальцовочных прессов для создания особого прочного кузова Греты и повышения эффективности производства. Все сварочные операции завода выполняются только при помощи роботов. Кроме того, роботы наносят грунт, краску и лак снаружи и внутри кузова автомобилей.

В цехе окраски на станции нанесения герметика дополнительно установлены 2 робота. В цехе сборки  переоборудован целый участок конвейера: теперь передняя и задняя подвески устанавливаются на автомобили одновременно, что особенно актуально для полноприводной версии Греты.

На российском рынке Грета будет доступна с двигателями 1.6 и 2 л., с передним и полным приводом. Официальная презентация модели пройдет на Московском международном автосалоне.


Источникhyundai.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!