поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.02.2016

Старт новой Шеви Нивы решили ускорить самарские власти

У нью-Шеви Нивы появился шанс попасть на конвейер: в декларации работы минпрома Самарской области на 2016 г. заявлено, что региональные власти окажут содействие Джи Эм-АвтоВАЗу в реализации проекта полноприводного внедорожника Шевроле Нивы второго поколения. Для запуска новинки требуются инвестиции в 10,8 млрд руб.

Проект второго поколения внедорожника стартовал еще в 2013 г. Концепт новой Шеви Нивы представили на Московском международном автосалоне в 2014 г. Ее дизайн разрабатывался итальянскими спецами Блю Инжинеринг. Под капотом внедорожника был установлен 1,8-литровый движок Пежо мощностью 135 л. с. в паре с 5-ступенчатой механикой с понижающей передачей.

Однако в начале прошлого года АвтоВАЗ и Джи ЭМ приостановили проект. Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон счел необходимым провести его ревизию, а американский партнер начал реструктуризацию бизнеса в России. В июле 2015 г. руководство Джи Эм-АвтоВАЗа обращалось к Сбербанку и ВТБ с просьбой о кредите в 12 млрд руб. для завершения строительства производственной площадки под выпуск внедорожника. Тогда же прозвучало, что партнеры не станут вкладывать свои деньги в этот проект.

Пока же СП выпускает Шеви Ниву первого образца, поставленную на конвейер в 2002 г. и с тех пор обновлявшуюся лишь раз. Тем временем завод перешел на пятидневку и односменную работу, а скорость сборочного конвейера увеличил практически вдвое. Рост скорости сборки до максимума обеспечили технологические улучшения производственных линий и реорганизация рабочих мест. При этом численность персонала СП сохранится. Благодаря такой оптимизации, высокой  локализации производства, превышающей 95%, и профессионализму дилеров компания рассчитывает сохранить свои позиции на рынке.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!