поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.03.2016

Даймлер с КамАЗом будут вместе делать новейшие кабины

КамАЗ и Даймлер заключили договор о строительстве совместного предприятия ДК РУС  по производству каркасов и окраске кабин для грузовых автомобилей. А в четверг, 10 марта, в Набережных Челнах в Татарстане стартовало строительство нового завода.

Гендиректор КамАЗа Сергей Когогин с членом правления Даймлера Вольфгангом Бернхардом и менеджментом ДК РУС посетили строительную площадку нового предприятия на территории КамАЗа и сборочный конвейер кабин. По словам Сергея Когогина, создание СП по производству кабин с Даймлером станет очередным шагом в расширении сотрудничества с немецким концерном. КамАЗ реализует стратегию ГК Ростех по привлечению умного капитала, позволяющего приобрести требуемые компетенции, получить доступ к новым рынкам и обеспечить дополнительное финансирование.

Напомним, стратегическое партнерство между Даймлером     и КамАЗом успешно развивается с 2008 г., и за это время было  реализовано много совместных проектов. Сегодня КамАЗ при поддержке компании Liebherr разрабатывает новое семейство рядных 6-цилиндровых дизельных двигателей Камаз-910.10 стандартов  Евро-5 и Евро-6, мощностью 380, 400, 450, 500 и 550 л. с. Первый предсерийный образец новинки ожидается уже через год. При этом новый двигатель не вписывается в пространство под нынешней узкой кабиной от первого поколения Мерседеса-Бенца Аксор 20-летней давности.

Поэтому, к моменту запуска нового движка новое СП должно освоить производство кабины от флагманского Мерседеса-Бенца последнего, 4 поколения уже на конвейере нового завода.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!