поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.03.2016

Всемирным автомобилем года признана Мазда MX-5

На автошоу в Нью-Йорке жюри из 73 автомобильных журналистов 23 стран назвало  родстер Мазда MX-5 победителем ежегодного конкурса Всемирный автомобиль года.

Его соперниками были БМВ X1, Хендэ Туксон, Ягуар XE, Ленд Ровер Дискавери Спорт, Maздa CX-3, Maздa CX-5, Шкода Суперб и Toйoтa Приус, и все они остались далеко позади. В финале MX-5 боролся за победу с Ауди A4 последней генерации и с новым кроссовером Мерседес-Бенц GLC.

Жюри отметило, что с новым поколением MX-5 Мазда буквально отбросила все чертежи и просто вернулась к корням, в 1989 г. Машина стала короче, ниже, шире и – что самое главное – легче. Вместе с атмосферными 1,5-литровым и 2-литровым моторами MX-5 дарит беспрецедентный Jinba ittai. И да, это по-прежнему один из лучших автомобилей для водителя.

Кроме главной победы, японский родстер лидировал в категории «лучший дизайн», сумев обойти Кадиллак CT6, Мазду CX-3, Ягуар XE и Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Лучшей представительской машиной признана БМВ 7-Series нового поколения, оставившая позади таких серьезных соперников, как Ауди Q7, Ягуар XF, Meрceдeс-Бенц GLE Купе и Вольво XC90.

Спорткаром года стал новый Ауди R8, чьими соперниками в финале были Шевроле Камаро, Хонда Цивик Тайп R, Meрceдeс-AMG C63 Купе и Рендж Ровер Спорт SVR.

Лучшим зеленым автомобилем признан  водородный седан Тойота Мирай, обставивший БМВ 330e, Шевроле Вольт, Тойоту Приус и Фольксваген Пассат GTE.

Напомним, в 2015 г. Всемирным автомобилем был назван Meрceдeс-Бенц C-Class, лучшим спорткаром - Мерседес-AMG GT, лучшей машиной представительского класса - Meрceдeс-Бенц S-Class, лучшим зеленым автомобилем - купе БМB i8, а главный приз за лучший дизайн получил Ситроен C4 Кактус.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!