поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.03.2016

Рабочие предложили Путину национализировать УАЗ

В субботу, 26 марта, в сквере на улице Гончарова в Ульяновске около 400 действующих и бывших работников УАЗа вышли с требованием о повышении зарплат сотрудникам автозавода. Результатом митинга стало обращение его участников к Владимиру Путину с просьбой национализировать завод.

Заводские активисты начали требовать повышения зарплат с конца 2015 г. По их словам, оплата труда на УАЗе не индексировалась более 6 лет.  Гендиректор предприятия Вадим Швецов на встрече с активистами пояснил, что денег на индексацию зарплат нет, в бюджете на этот год они не заложены.

По факту зарплата остается примерно на одном уровне уже несколько лет, а стоимость продуктов и коммунальных услуг выросла за это время в разы, выразила общее мнение митингующих слесарь Надежда Лантратова.

Грейдовую систему оплаты труда, введенную на предприятии, работники считают несправедливой, рассчитанной на повышение окладов только части сотрудников и не покрывающей даже потерь по инфляции. Несправедливыми считают заводчане и повышенные оклады для работников, направленных из других городов, в сравнении с окладами ульяновцев. Рабочие сильно обеспокоены предстоящим сокращением работников в УАЗа и дочерней компании УАЗ-Автокомпонент, отметил один из организаторов митинга из КПРФ.

В резолюции митинга, адресованной президенту и генпрокурору РФ, гендиректору ОАО УАЗ, губернатору Ульяновской области и главе города Ульяновска, протестующие просят Путина вернуть УАЗ в государственную собственность, если частный бизнес не способен содержать это предприятие и его рабочих на достойном уровне.

Источник73online.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!