поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.03.2016

Фольксваген отзывает 5,6 тысяч e-Гольфов

В США Фольксваген объявил очередную сервисную компанию: на сей раз под отзыв попали 5,6 тыс. электромобилей e-Гольф  2015-2016 модельных годов из-за неполадок в работе аккумуляторов. Национальное управление безопасностью дорожного движения США (NHTSA) сообщило, что в ПО системы, отвечающей за управление батареей, возможны программные сбои, вызывающие скачки напряжения и даже отключение двигателя.

Об этой неполадке в немецком концерне впервые узнали в начале 2015 г. Позже в США появилась информация о нескольких подобных случаях. Представители Фольксвагена заверили, что на  отзываемых электромобилях установят обновленное ПО.

Электромотор e-Гольфа развивает мощность 85 кВт (115 л. с.). Литий-ионная АКБ емкостью 24,2 кВт•ч обеспечивает запас хода на одной зарядке до 133 км. Сегодня модель занимает чуть меньше 5% американского рынка электромобилей и находится на 4 месте в статистике продаж бездымных машин. В январе-феврале в США было продано лишь 526 e-Гольфов.

Тем временем в США продолжается разбирательство в связи с дизельгейтом. Суд в Калифорнии 24 марта дал Фольксвагену всего 4 недели на то, чтобы обнародовать подробный план по отзыву около 600 тыс. дизельных машин с обманными ПО.

Напомним, в начале января федеральные власти США предъявили к Фольксвагену коллективный гражданский иск на десятки миллиардов долларов. По заявлению министерства юстиции, немецкий автогигант  обвиняется в нарушении законов страны, направленных на контроль за выбросом вредоносных веществ в атмосферу и охрану окружающей среды.

Оскандалившаяся с обманными ПО группа Фольксваген объявила курс на тотальное озеленение машин, чтобы поправить пошатнувшийся имидж. И вдруг такой конфуз с электромобилями.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!