поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.03.2016

В российском автопроме рулит АвтоВАЗ

В 2015 г. автозаводы, расположенные на территории России, выпустили чуть более 1,2 млн легковых автомобилей (-27% к АППГ). В пересчете на машины падение составило 450 тыс. ед. Львиная доля производства пришлась на АвтоВАЗ, с конвейера которого в минувшем году сошло 347 тыс. легковых Лад, Рено, Ниссанов и Датсунов (-20%). Эта продукция составила 28,7% от общего объёма легкового автопрома в стране.

На втором месте по объему производство стоит петербургский завод Хенде Мотор Мануфактуринг Рус с долей 19%, который выпустил около 230 тыс. Хендэ Солярисов и Киа Рио (-3%). Второй год подряд завод является крупнейшим производителем иномарок в России. Закрыло топ-3 калужское предприятие Фольксваген Груп Рус с долей 8%. В 2015 г. завод в Калуге выпустил 97 тыс. Фольксвагенов и Шкод (-23%).

В топ-10 вошли Автотор с долей производства 7,6%, Рено Россия - 6,1%, ИжАвто - 6%, ГАЗ - 3,4%, Форд Соллерс - 2,9%, Джи Эм-АвтоВАЗ - 2,8% и Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус - 2,8%.

У Тойоты Мотор, Соллерса, УАЗа и ПСМА Рус доля превышает 2%. При этом лишь УАЗ и Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус смогли нарастить производство на 10% и 7% соответственно. Все прочие потеряли прежние объемы.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!