поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.04.2016

Француз Николя Мор начал рулить АвтоВАЗом

Сегодня, 4 апреля, 55-летний Николя Мор вступил в должность президента АвтоВАЗа, а Бу Инге Андерссон официально прекратил исполнение своих обязанностей. Решение о назначении Мора совет директоров российского автогиганта принял в середине марта.

Напомним, до АвтоВАЗа Николя Мор возглавлял офис Рено в Румынии и одновременно был президента и гендиректором Дачии. А до этого он являлся  вице-президентом Рено по вопросам производственной эффективности и вице-президентом  закупочной организации Альянса Рено-Ниссан по силовым агрегатам. Мор  возглавлял подразделения, отвечающие за производство, закупки, качество и послепродажное обслуживание.

Владельцы АвтоВАЗа ожидают от Мора переориентации на российские комплектующие. Тем временем Бу Андерссон попрощался с коллективом и  извинился за то, что не оправдал ожиданий акционеров. Он провел своего преемника по линии конвейера в Тольятти и передал ему дела.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!