поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.04.2016

Больше половины соотечественников ездит на иномарках

Какой же русский не любит Тойоту?

По данным исследования аналитического агентства Автостат, на 1 января 2016 г. в России иномарки составляли 23,5 млн или 57,5% от общего парка зарегистрированных легковых автомобилей. А самой популярной из них была Тойота, на долю которой пришлось 3,5 млн машин или 9% российского автопарка.

В топ-3 вместе с ней вошли Ниссан (1,9 млн шт.) и Хендэ (1,6 млн шт.), но оба с большим отрывом от лидера.

Отечественные автомобили составили 42,5% парка легковых автомобилей РФ и первенствовала здесь, угадайте с трех раз, конечно же, наша Лада с долей в 13,8 млн автомобилей или 34%. Каждый одиннадцатый зарегистрированный в ГИБДД РФ легковой автомобиль представлял другие отечественные бренды, что эквивалентно 3,6 млн машин.

Наибольшее количество легковых автомобилей в прошлом году было зарегистрировано в Центральном ФО: почти 12 млн шт. или около 30% от всего парка. За ним идет Приволжский ФО, на долю которого приходится более 8 млн шт. или каждая пятая машина. На третьем месте Сибирский ФО – 5,11 млн ед. или примерно восьмая часть парка.

В региональной разбивке лидируют Москва (3,79 млн шт.), Подмосковье (2,52 млн шт.) и Краснодарский край (1,65 млн шт.), на долю которых приходится пятая часть парка. За ними следуют Санкт-Петербург (1,63 млн шт.), Ростовская (1,22 млн шт.) и Свердловская (1,21 млн шт.) области.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!