поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.04.2016

Парковочные места станут объектом недвижимости

Минэкономразвития и Росреестр подтвердили журналистам поручение президента подготовить и внести в Госдуму проект, признающий парковочные места в зданиях недвижимым имуществом. Закон планируется принять до 1 июня.

Площадка, т. е. не ограниченная строительной конструкцией часть здания,  предназначенная для стоянки машин, может стать новым типом недвижимости. Это позволит вовлекать в гражданский оборот неизолированные части зданий и ставить их на кадастровый учет.

После вступления закона в силу можно будет не оформлять долю в праве, а регистрировать право собственности на конкретный объект - парковочное место и на часть помещения, занимаемого торговым объектом. Оборот этих объектов упростится: чтобы их продать, подарить, передать по наследству, не нужно будет уведомлять, как сейчас, всех участников долевой собственности. Этот сегмент рынка станет более понятным и привлекательным для инвестиций, отметил представитель Росреестра.

Уже этим летом Москва продаст с молотка несколько сотен земельных участков под коммерческие парковки, сообщил глава департамента городского имущества столицы Владимир Ефимов. Предприниматели получат землю по упрощенной схеме: вместо договора аренды будет оформляться договор на размещение и организацию платной деятельности. Хотя участки будут продаваться отдельным лотом, требования к организации частных парковок останутся едиными для всех.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!