поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.04.2016

Спецмашины Газон Некст очистят улицы от грязи

На выставке «ЖКХ России-2016» в петербургском Экспофоруме группа ГАЗ представила две модели спецтехники на базе грузового Газона Некст. Подметально-уборочная машина Газон Некст стала первой современной моделью спецтехники такого типа, выполненной на базе среднетоннажного грузовика. До этого спецмашины делали на основе более тяжелых большегрузов. В сравнении с ними газовская новинка обойдется дешевле, она расходует меньше топлива и обладает высокой маневренностью.

Автомобиль, предназначен для уборки дорог с асфальтовым или цементобетонным покрытием, оборудован двумя щетками, бункером-мусоросборником, баком для воды, водяным насосом и автономной дизельной силовой установкой. В передней части машины установлены распылители воды, использование которых позволяет сократить объем пыли. Разгрузка мусоросборника – самосвального типа. Масса загружаемого мусора составляет до 3 т, вместимость бака для воды – до 1,4 тыс. л.

Мусоровоз, созданный на базе среднетоннажного грузовика Газон Некст, имеет  экономичный и экологичный газовый двигатель ЯМЗ-534 CNG мощностью 149 л. с.,  максимальный крутящий момент - 490 Н.м. Семь газовых баллонов объемом 72,8 куб. м обеспечивают запас хода не менее 370 км. По сравнению с эксплуатацией автомобилей на дизтопливе, ежегодная экономия от использования машины с газовым двигателем составляет около 170 тыс. руб. Компактный мусоровоз с задней загрузкой предназначен для работы с мусорными контейнерами объемом до 1,1 тыс. л (в т. ч. 110/120/240/330/660 л).

Небольшие габариты автомобиля позволяют добираться до труднодоступных контейнерных площадок, маневрировать на загруженных городских улицах, передвигаться по маршрутам, на которых запрещено движение большегрузного транспорта. Новый мусоровоз отлично подходит для использования на территории крупных предприятий. Рабочий объем кузова составляет 8,7 куб. м, грузоподъемность опрокидывателя – 800 кг, масса загружаемых отходов – 2,8 т.

Немаловажно, что покупка техники на сжатом природном газе субсидируется в рамках подпрограммы Автомобильная промышленность госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!