поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.04.2016

Российский авторынок скатился на 5 место в Европе

В марте авторынок России продолжил падение на фоне роста европейских продаж. По данным, полученным аналитическим агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, наша огромная страна  скатилась на пятую строчку европейского рейтинга. По предварительным оценкам агентства, продажи легковых автомобилей без учета LCV в первом месяце весны в РФ составили лишь 116 тыс. ед. Кроме нас Испания в марте тоже показала небольшое снижение: из-за пасхальных каникул продажи упали до 111 тыс. 512 ед. (-0,7%).

Лидировала на европейском авторынке Великобритания, где было продано 518 тыс. 707 автомобилей (+5,3%). Британское общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отметило, что мартовский рынок показал абсолютный рекорд за всю свою историю и  всего лишь третий случай, когда месячные продажи автомобилей превысили полумиллионную отметку.

Германия опустилась на 2 место в Европе с продажей 322 тыс. 913 ед., что соответствует АППГ. Ассоциация автомобильной промышленности Германии (VDA) объясняет отсутствие роста тем, что в этом году пасхальные каникулы были в марте, тогда как в прошлом году - в апреле. Закрыла топ-3 Франция с продажей 211 тыс. 264 ед. (+7,5%).

Четвертое место рейтинга заняла Италия с продажей 190 тыс. 381 машин (+17,4%). Итальянская ассоциация автопроизводителей (ANFIA) не преминула отметить, что это лучший показатель за март с 2010 г., когда действовала программа утилизационных бонусов. При этом двузначный рост продаж в стране фиксируется уже третий месяц подряд.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!