поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

ЦНЭ 8-15 Центратор наружный эксцентриковый

Завод изготовитель центраторов Широкий ассортимент. В наличии. Доставка

uzfi.su


13.04.2016

К августу в России будет национальная база данных подержанных автомобилей

Председатель совета директоров группы компаний Кароператор Оскар Ахмедов сообщил на IV конвенции Российских автомобильных дилеров, что к августу этого года в стране заработает национальная база данных подержанных автомобилей. А в тестовом режиме она будет доступна уже в июле. Эксперты считают, что такая база поможет дилерам нарастить продажи б/у машин с 8% до 30% от  объема рынка.

Национальная база позволит комплексно проверять выставленные на продажу автомобили: их юридическую чистоту, сведения об остаточной стоимости автомобиля и ДТП, о ремонтах, ТО, страховании, пробеге и проч. Цена услуги будет ниже, чем сегодня у специализированных компаний. Пользователи будут платить 500-600 руб., тогда как сегодня услуга обходится дилерам минимум в 800 руб., а  максимум - в 15 тыс. Розничные клиенты смогут получать необходимые сведения на сайте и через мобильное приложение.

Отметим, что национальная база стала формироваться более года назад, а в марте этого года ассоциация Российские автомобильные дилеры (РОАД) провела тендер и выбрала партнера для создания сервиса. Первоначально в проекте примут участие 10-15 дилеров, затем их количество начнет расти. Пользователями национальной базы данных могут быть автодилеры, банки, лизинговые компании, общественные организации, типа Российского союза автостраховщиков, специализированные информационные порталы, автопроизводители, потребители.

По словам вице-президента РОАД Олега Мосеева, целью проекта является создание условий для развития цивилизованного рынка. Задача - забрать часть сделок по автомобилям с пробегом из серой зоны. Этот сегмент становится все более важным для официальных ретейлеров, поскольку они в последние годы потеряли значительную долю продаж новых машин и заинтересованы в  обеспечении чистоты сделки и уменьшении  рисков ответственности по закону «О защите прав потребителей». Новый ресурс позволит оперативно найти всю информацию об автомобиле, в т. ч. по VIN-номеру. База позволит снизить трансакционные риски, повысить предсказуемость и прозрачность сделок.

До конца 2016 г. количество дилерских центров в базе может составить 500, в 2017 г. - 1,5 тыс., к 2020 г. - 2,6 тыс. К 2020 г. количество расчетов стоимости автомобиля, произведенных благодаря базе, достигнет 1,5 млн, а количество проверок автомобилей, в т. ч. по VIN-номеру, - 1,6 млн, сообщил Мосеев.

Если бы в России дилеры продали 30% подержанных машин, как в Европе, это бы дало прирост в 1,08 млн автомобилей или по 350 ед. на одного дилера, подытожил президент РОАД Владимир Моженков.


ИсточникАгентство Москва
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!