поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.04.2016

Из-за землетрясений на Кюсю мир недосчитается 50 тысяч Тойот

Из-за сбоев в поставках запасных частей после серии мощных землетрясений на острове Кюсю, Тойота вынуждена приостановить сборку машин на своих заводах Мотомати, Такаока, Цуцуми в городе Тойота и на предприятии Тахара в городе с тем же названием. Вынужденный простой обойдется компании в 50 тыс. автомобилей.

По сообщению Тойоты, из-за нехватки деталей в результате мощных землетрясений, потрясших японский остров Кюсю с 14 апреля, компания приостанавливает работу на японских сборочных линиях в период между 18 и 23 апреля. Решение о возобновлении производства  будет принято 20 апреля. По предварительным данным, эта вынужденная мера приведет к сокращению объемов выпуска автогиганта на 50 тыс. автомобилей.

После удара стихии на острове Кюсю была остановлена работа многих предприятий, в т. ч. одного из ключевых поставщиков Тойоты – компании Айсин Сейки. Ее завод в префектуре Кумамото делает для Тойоты двери, двигатели и проч.

Напомним, 14 апреля на юго-западном японском острове Кюсю произошло землетрясение магнитудой 6,5. За ним последовало около 100 более слабых подземных толчков, а вечером 15 апреля произошла целая серия мощных подземных ударов магнитудой 7,3. Местные сейсмологи на этой неделе ожидают на острове новых сильных землетрясений.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!