поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.04.2016

Власти поддержат в 2016 году российский автопром 137,7 миллиардами

Во вторник, 19 апреля, на съезде Союза машиностроителей Владимир Путин пообещал направить на поддержку автопрома 137,7 млрд руб. в рамках антикризисного плана 2016 г., в т.  ч. дополнительно - около 49 млрд.

Российский президент сообщил, что транспортному и сельхозмашиностроению будет выделено по 10 млрд руб. господдержки. По словам главы государства, объем производства машин и оборудования в РФ в первом квартале вырос на 5,4%. Показатели отрасли в 2015 г. составили лишь 88,9% от уровня производства в 2014 г. Напомним, в 2015 г. продажи на российском авторынке упали на 35,7%.

При этом правительство РФ рассматривает машиностроение, как один из драйверов отечественной экономики, отрасль с огромным экспортным потенциалом, которая должна и может стать символом национального успеха и технологического лидерства России.

Владимир Путин отметил, что власти РФ видят всю сложность текущей ситуации, связанную, с уменьшением инвестиций в машиностроительную отрасль, снижением спроса на продукцию и т.д. Глава РФ назвал критически важным преодоление зависимости российской промышленности от иностранных технологий. Хотя в современных глобальных условиях не может не быть взаимной зависимости. Российский экспортный центр в настоящее время рассматривает около ста проектов на сумму около $7 млрд.

Отметим, что для поддержки отечественных производителей некоторое время назад был введен утилизационный сбор, но эта мера оказалась не вполне продуманной, признался президент на Прямой линии.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!