поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.04.2016

Дизельгейт родился в прошлом веке, а в этом - грозит обвалом мировому автопрому

Немецкие журналисты установили любопытнейший факт: обманное ПО для дизельных машин инженеры Ауди придумали еще в прошлом веке. Но им и в лоб не влетело использовать его в серийных машинах. Сдали в архив и забыли. Спустя 6 лет, в 2005 г., в преддверии вывода своих дизелей на американский рынок, руководство Фольксваген Групп решилось на отчаянный шаг и активировало мошенническую программу. Позднее руководство концерна призналось, что не могло обеспечить  соответствие своих дизельных машин жестким американским экологическим стандартам.

В сентябре 2015 г. обман раскрылся. Когда Фольксваген поймали на фальсификации испытаний дизельных выбросов, в мировом автопроме началась паника. Дизельгейт подорвал доверие не к одному Фольксвагену, а в целом к мировому автопрому.  Эксперты и газетчики задаются вопросом, не стал ли дизельный скандал началом конца всех двигателей внутреннего сгорания (ДВС). А ведь каждый второй автомобиль в Европе сегодня дизельный.

Тем временем уже на этой неделе Фольксваген Групп обещает обнародовать окончательные итоги внутреннего расследования экологического скандала. Напомним, в декабре прошлого года уволили козла отпущения - главного инженера Ауди Ульриха Хакенберга, при котором сочинили обманное ПО. В том же году Фольксваген стал приводить свои дизельные машины в соответствие с европейскими экологическими стандартами. В России отзыв объявили в феврале. Власти США  по сей день никак не согласуют очистительные процедуры и величину компенсации владельцам. С Фольксвагеном затеяно несколько крупных судебным разбирательств.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!