поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.04.2016

Бланк ОСАГО показался в розовом цвете и защищен словно дензнаки

В четверг, 21 апреля, президент Российского союза автостраховщиков и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс представил журналистам проект нового, серьезно защищенного от подделки бланка полиса ОСАГО. В полис будет встроена металлизированная нить, на ней можно увидеть надпись ОСАГО, а на просвет слово полис. Чтобы подделать новый бланк  мошенникам потребуется не менее 2 лет для повторения только этой нити.

Впервые с начала действия ОСАГО цвет бланка полиса изменен с зеленого на розовый. Игорь Юргенс подчеркнул, что фон бланка стал сложным - на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков - на просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам - логотипа РСА.

В верхнем правом углу нового бланка появится место для QR-кода, который будет содержать информацию о компании-страховщике, а в дальнейшем - данные об автовладельце, автомобиле, и всех данных из базы АИС РСА.

Форма бланка уже утверждена ЦБ РФ, но в перспективе в него предполагается включить и информацию о формировании цены полиса,  коэффициентах, о размере скидки/надбавки за аварийность (коэффициент бонус-малус, КБМ).

Все затраты по замене бланков возьмут на себя страховые компании. При этом стоимость изготовления бланка полиса нового образца вырастет менее чем на 1 рубль. Само обновление бланков полисов ОСАГО в стране начнется 1 июля 2016 г. С этого момента при заключении договора страховые компании будут выдавать обновленные бланки, но старые документы останутся действительны после 1 июля до истечения срока действия договора ОСАГО.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!