поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.04.2016

Народ назвал победителей премии Автомобиль года в России

Соотечественники признали Ладу Весту лучшей новинкой года

В столице определились лауреаты ежегодной национальной премии Автомобиль года в России-2016. На это звание претендовали 353 модели, а в голосовании участвовали 934 тыс. 326 человек из 86 регионов страны. Награды торжественно вручены победителям в 24 классах и 3 спецноминациях: «Любимая марка в премиум сегменте», «Любимая марка в массовом сегменте» и «Самый узнаваемый китайский бренд».

Премия «Новинка года» была выделена в самостоятельный сегмент, и Лада Веста оказалась здесь вне конкуренции, обставив таких сильных соперников, как БМВ 7 Серии и Хендэ Туксон. Отечественные Лада Ларгус Фургон и Газель Некст победили в категориях мини-фургонов и фургонов соответственно.

По словам председателя оргкомитета премии «Автомобиль года в России» Владимира Безукладникова, в этом году результаты премии демонстрируют растущий интерес к отечественным автомобилям, и именно в этом году на рынок вышли долгожданные российские модели, не уступающие по качеству иностранным аналогам. Хотя иностранная классика не свои позиции.

Шкода Октавия победила в категории «Средний класс». Хендэ первенствовала в трех знаковых категориях: «Малый класс», «Любимая марка в массовом сегменте» и «Легкие внедорожники». Любимой маркой в премиум-сегменте россияне назвали БМВ, который обошел и Ауди, и Мерседеса-Бенца. А Форд Мондео назван лучшей машиной бизнес-класса, сумев обойти Тойоту Камри и Шкоду Суперб. Самым узнаваемым китайским брендом признан Лифан, хотя в тройке сильнейших были Джили и Чери.

Лучшим городским автомобилем стал Киа Пиканто, в малом классе победил Хендэ Солярис, в малом среднем классе - Киа сee’d, в представительском премиум-классе – Mерседес Майбах S-Класс, в купе – Aуди TT, купе премиум – БМВ i8, грантурерах –  Фольксваген Пассат CC, кабриолетах и родстерах – Порше Бокстер, кабриолетах и родстерах премиум – Мерседес-Бенц SL-Класс, в универсалах повышенной проходимости – Субару Аутбек,  компактных внедорожниках – Ниссан Кашкай,  легких внедорожниках – Хендэ Туксон, в средних внедорожниках – Рендж Ровер Спорт,  тяжелых внедорожниках – Тойота Ленд Крузер 200, в пикапах – Тойота Хайлюкс, в компактвэнах – Фольксваген Кадди, в минивэнах – Фольксваген Мультивэн, в легких фургонах – Форд Транзит Кастом.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!