поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.05.2016

Главу Джи Эм Узбекистана арестовали по подозрению в мошенничестве

По сообщению узбекских СМИ, зам председателя правления АК Узавтосаноат и глава СП Джи Эм Узбекистан Тохиржон Джалилов задержан и доставлен в следственный изолятор Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана. Его подозревают в присвоении денег компании мошенническим путем. Вместе с топ-менеджером арестованы еще 10 человек, подозреваемых в сговоре. Предполагается, что масштабная афера с участием высокопоставленных лиц автопроизводителя и задержала поставки в Россию компактного хэтча Равон R2, анонсированного, как самый дешевый автомобиль с автоматом на нашем рынке.

Стартовая цена узбекской новинки объявлена в 369 тыс. руб. Соотечественники проворно разместили предоплаченные заказы на первую партию таких привлекательных хэтчбеков, но их поставки все тормозили. Представительство марки объяснило задержки ростом тарифов на ж/д перевозки и пообещало доставить автомобили российским клиентам на автовозах по предоплаченной стоимости. Но законные владельцы ждут их по сей день. Похоже будут и дальше ждать, когда рак на горе свиснет.

Узбекские СМИ сообщают, что хэтчи для россиян вывозились на территорию Казахстана, а затем реэкспортировались назад в Узбекистан, где Равон продается под брендом Шевроле и стоит вдвое дороже его российских цен. Поэтому хэтч с автоматом реализовали на домашнем рынке.

Официальных заявлений пока нет ни от следственных и правоохранительных органов Узбекистана, ни от представителей АК Узавтосаноат, владеющей 75% акций СП Джи Эм Узбекистан. По слухам, замешанные в мошеннической схеме автомобили уже конфискованы компетентными органами. Только Бог весть, вернут ли россиянам уже оплаченные ими Равоны-Шевроле? Дела!

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!