поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.05.2016

Лада нарастила продажи впервые за два года

В апреле впервые за последние 2 года продажи Лады выросли на 7,8% к АППГ. Локомотивом была проверенная временем Гранта, а драйверами роста стали новинки Веста и Иксрей. По предварительной оценке АвтоВАЗа доля марки на российском рынке достигла 20%.

В апреле в стране было продано 24 тыс. 648 Лад (+7,8% к АППГ и +10,7% к марту этого года). Лидировали на рынке Гранта, Веста и Иксрей. Продажи Весты выросли до 4 тыс. 821 автомобиля (+4,9% к марту), а Иксрей, стартовавший на рынке в феврале, продемонстрировал рост до  2 тыс. 184 ед. (+44%). Пресс-служба АвтоВАЗа подчеркивает, что Иксрей заметно улучшил свои позиции в рейтинге самых популярных легковых автомобилей на российском    рынке, поднявшись, по предварительной оценке, с 23 на 14-е место рейтинга продаж.

Тем временем Гранта с результатом 9 тыс. 888 ед. в апреле стала лидером среди самых продаваемых автомобилей в России. Веста же занимает четвертую строчку этого рейтинга.

По словам и.о. исполнительного вице-президента АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Виталия Осипова, возвращение Гранты на лидирующую позицию в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России  закономерно. Сказывается накопленный отложенный спрос на данную модель, который автогигант поддерживает привлекательной акцией от Лада Финанс. Предприятие отмечает продолжающийся рост популярности Весты и Иксрея из нового поколения Лад, которые по-прежнему являются одними из лучших предложений по соотношению цена/оснащение в своих сегментах.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!