поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.05.2016

Русские предпочитают машины с автоматом

Аналитическое агентство Автостат исследовало продажи новых легковых автомобилей с автоматами за 1 квартал этого года и пришло к выводу, что в стране впервые доля машин с АКП превысила объемы проданных автомобилей с механикой, составив 52,7% рынка.

До этого самый высокий показатель проданных машин с автоматом в 49,1% был зафиксирован на российском рынке в 2014 г., но уже в прошлом году он  снизился до 48,3%.

Отметим, что многие марки практически все модели оснащают автоматом по умолчанию, и среди них: Лексус, Инфинити, Вольво, Мини, Кадиллак, Ягуар, Акура, Крайслер, БМВ. Ленд Роверы, Ауди, Субару, Джипы, Мазда и Мерседесы-Бенцы покупают с автоматами в 97-99,9% случаев, а Порше, Альфа Ромео и Тойота - от 90 до 96%. В целом же у половины брендов, поставляемых на российский рынок, доля комплектаций с автоматической трансмиссией составляет не менее 70%.

Понятно, что автомат – удовольствие недешевое. Бюджетные машины чаще продаются с механикой. Так у доступных китайских автомобилей Джили и ФАВ с автоматом было лишь 20-29% проданных машин, а у Рено, Дэу, Датсуна и Лифана – от 10 до 19%. Доля Лад с автоматом не превышает 10%, а у Уазов его и вовсе нет.

Обычно россияне экономят, выбирая более дешевые комплекции, в которых предполагается только механика. Если же верить статистике, которая, как известно, знает все, рост доли автомобилей с автоматом на отечественном рынке свидетельствует о том, что в этом году  машины в стране покупают более богатые люди.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!