поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.05.2016

ФАС не доверяет выбор страховщика генератору случайных чисел

Сегодня, в пятницу, 13 мая, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) наложила вето на единого агента ОСАГО. Суть в том, что неожиданно всплыла любопытная деталь механизма его работы, насторожившая антимонопольщиков.

Напомним, члены Российского союза автостраховщиков (РСА) после долгих переговоров смогли-таки договориться о принципах работы единого агента в проблемных регионах. Их вступление в силу ожидалось 7 июня, и проблема с доступностью автогражданки по всей России была бы решена. Любые члены союза смогли бы продавать полисы друг друга, а клиенту достаточно было бы добраться до удобного ему офиса компании-члена РСА, что вполне реально для любой глубинки.

Увы, формат единого агента предполагает, что страховую компанию для автовладельца  выбирет генератор случайных чисел. Он-то и стал камнем преткновения. Ведь явившись в офис Росгосстраха за полисом ОСАГО, по союзному договору о едином агенте автомобилист может стать клиентом Ингосстраха, Согаза и т. д. ФАС заподозрила, что РСА  соблазнит возможность воздействовать на генератор случайных чисел и регулировать клиентские потоки. Автовладельцы с положительной страховой историей будут попадать в одну компанию, а с плохой - в другую.

Официально РСА никак не отреагировал на замечания ФАС. Поживем – увидим, что будет дальше с автогражданкой в проблемных регионах.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!