поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.05.2016

Автопилот Ауди стал человечнее

Технологи Ауди научили автопилот работать человечнее и принимать решения, ориентируясь на других участников движения. Новинку установили на модель A7, которую успешно протестировали на отрезке немецкой автомагистрали А9, специально отведенном властями для обкатки беспилотников.

Управляемые новым автопилотом машины едут более естественно, их маневры гармонично вписываются в дорожную ситуацию для всех участников движения. Так, при смене полосы электроника включает поворотник и сначала чуть сместит автомобиль с центра дороги к дорожной разметке перед тем, как окончательно перестроиться. При обгоне грузовиков автопилот   увеличивает боковое расстояние между двумя автомобилями, а навигационная система по запросу способна построить маршрут так, чтобы на дороге было больше участков для автопилотирования.

В полностью автоматическом режиме Aуди A7 проехала по трассе А9, а в демонстрационном заезде принял участие министр транспорта Германии Александр Добриндт и остался доволен.

Напомним, прежде кроссовер Ауди SQ5 проехал на автопилоте от Сан-Франциско до Нью-Йорка, а модель А7 отправилась в путешествие из Калифорнии в Неваду. В минувшем году заряженный хэтч A7  самостоятельно ездил по автодромам Sonoma Raceway в Калифорнии и немецкому Хокенхаймрингу. Автопилоты марки успешно протестированы и на американских дорогах общего пользования.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!