поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.05.2016

Лады Иксрей и Веста заинтересовали Европу

Зам министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов сообщил, что европейских потребителей интересуют российские Лады Иксрей и Веста и новая модель Рено Каптур. Но здесь есть проблема уже корпоративная: АвтоВАЗ и Рено являются членами глобального альянса, а российские модели могут составить серьезную конкуренцию производимым за рубежом более дорогим иномаркам.

Поэтому Александр Морозов считает наиболее перспективными экспортными рынками для российских автопроизводителей Северную Африку, Ближний Восток и Юго-Восточную Азию.

По его словам, экспорт автомобилей в страны Европы подпадает под экспортную пошлину, и в этом плане их рынок защищен. Меры поддержки российских автопроизводителей, которые  согласовывает министерство, позволят компенсировать им часть затрат по внутренней логистике и по адаптации продукции под требования различных рынков. К примеру, в ряде стран экологические требования к машинам на уровне Евро-6, а в РФ - Евро-5. Значит, мотор необходимо доработать. Эти затраты будут частично компенсироваться. Сегодня согласовывается соответствующий проект постановления правительства России.

Тем временем АвтоВАЗ сообщил, что в мае в продажу вышла новая комплектация Весты Комфорт, включающая пакет мультимедиа. Ранее эта опция была доступна только для топ-версий Люкс. Теперь же Веста предлагается в 13 вариантах стоимостью от 529 до 672 тыс. руб.

Новинка остается в числе популярных автомобилей в стране и в апреле вышла на 4-е место в общероссийском рейтинге легковых машин. Всего с начала продаж реализовано более 15 тыс. Вест.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!