поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.05.2016

Британский премьер сэкономил на семейной машине

Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон купил Ниссан Микра б/у всего за 1495 фунтов (около $2,1 тыс. или 140 тыс. руб.). Причем продавец не откликнулся на премьерскую просьбу о скидке, поскольку машина и так дешевая. Да уж, главу британского правительства в расточительности точно не упрекнешь. Нашей бы власти подобную скромность!

Хозяин центра продажи подержанных автомобилей в местечке Минстер Ловелл в графстве Оксфордшир Иэн Харрис считает, что машинка куплена для супруги Кэмерона Саманты. Когда ему позвонили насчет нее из службы безопасности британского премьера, он даже подумал, что его разыграли, но согласился продлить работу в пятницу на час, чтобы Дэвид Кэмерон смог посмотреть приглянувшийся хэтч. Не успел  оглянуться, как появились Кэмерон с охранниками.

По мнению Иэна Харриса, премьер прицельно искал в интернете 5-дверный хэтчбек британской сборки, не очень дорогой и  находящийся в радиусе 10 миль от его округа. И нашел у него подходящий автомобиль синего цвета с пробегом 92 тыс. миль.

Владелец не предоставил Кэмерону никакой скидки и обслуживал его как рядового покупателя. Вот если бы он покупал машину за 20 тыс. фунтов, возможно, было бы по-другому, пояснил дилер.

Хэтч стал второй машиной в семье премьера: он уже владеет подержанной Хондой CR-V. А в качестве служебного автомобиля Дэвид Кэмерон использует бронированный Ягуар XJ Сентинель мощностью 503 л. с.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!