поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.05.2016

В апреле каждый четвертый автомобиль был собран в Санкт-Петербурге

Эксперты отмечают, что в апреле каждый четвертый автомобиль российской сборки был выпущен в Санкт-Петербурге. Всего же в январе-апреле питерские заводы Хендэ, Ниссан и Тойота выпустили больше 79 тыс. легковых машин.

Доля петербургского автопрома в стране продолжает расти. За первые четыре месяца этого года она составила 23,1%, тогда как в январе-марте – лишь 22,4%. Наибольшим спросом у россиян пользуются Хендэ Солярис, Киа Рио, Тойота Камри, Ниссаны Кашкай и Икстрейл, собранные в северной столице.

По данным агентства Авто-Дилер-СПб, в апреле падение производства на питерских автопредприятиях сократилось до 18% к АППГ. По словам  гендиректора агентства Михаила Чаплыгина, запуск Хендэ Греты в июне позволит петербургскому автопрому в течение лета незначительно выправить ситуацию. Возможно, первые положительные результаты станут заметнее осенью, когда стартует выпуск обновленной Тойоты РАВ4.

Ранее Грету в тестовом режиме начали выпускать в Сестрорецке. Предполагаемая цена новинки стартует с 825 тыс. руб. По предварительной информации, в базе Грета получит музыку, подушки безопасности, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, кондиционер, усилитель руля. С автоматом машина обойдется на 35 тыс. руб. дороже.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!