поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

  • Luchshie-yuristy-spb.ru

    Юристы по делам о лишении прав за пьянку - luchshie-yuristy-spb.ru, 97% успешных дел!

    luchshie-yuristy-spb.ru


31.05.2016

За три и более нарушения ПДД будут отбирать права

Российское правительство внесло в Госдуму законопроект о лишении водительских прав за три и более нарушения ПДД за год на срок от одного года до полутора лет. Для тех, у кого нет прав на управление ТС, предусматривается штраф от 10 тыс. руб. до 30 тыс.

В число грубых нарушений включены: значительное превышение скоростного режима (более 40 км/ч), проезд на красный свет, отказ уступить дорогу транспорту с правом преимущества, разворот и движение задним ходом в неположенных местах, выезд на встречную полосу движения или движение в противоположном направлении по трассе с односторонним движением, неразрешенный знаками или разметкой поворот, невыполнение требования предоставить дорогу пешеходам или велосипедистам.

Под лишение прав попадают случаи,  запротоколированные сотрудниками ГИБДД непосредственно на месте совершения правонарушения. Нарушения, зафиксированные дорожными камерами, составят исключение.

В сопроводительных документах приводится тревожная статистика. В 2014 г. на территории РФ зарегистрировано более 200 тыс. ДТП, в которых погибли 27,1 тыс. человек и ранены 252,8 тыс. Анализ статистических данных свидетельствует о том, что основной причиной ДТП в России является невыполнение водителями установленных государством ПДД (почти 87% или 173,9 тыс. от общего числа происшествий). В этих ДТП погибло 84,4% (22,9 тыс.) и ранено почти 91% (229 тыс.) от общего количества погибших и раненых в происшествиях людей.

Разработчики законопроекта подчеркивают, что почти 40% (76,9 тыс.) ДТП совершено по вине водителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности. В 2014 году 4,2 тыс. физических и юридических лиц совершили 100 и более нарушений ПДД. Это свидетельствует о недостаточности существующей государственной системы реагирования на систематические правонарушения в области дорожного движения и о целесообразности установления повышенной административной ответственности для лиц с устойчивым антисоциальным поведением, регулярно игнорирующих требования ПДД и подвергающих угрозе жизнь и здоровье законопослушных граждан.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!