поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.05.2016

КС РФ признал законной систему Платон, но требует ограничить ее оператора

Во вторник, 31 мая, начальник управления конституционных основ публичного права Конституционного суда (КС) РФ Евгений Тарибо сообщил журналистам, что система Платон прекратит работу, если законодатель до 15 ноября не внесет поправки, ограничивающие полномочия ее оператора.

Напомним, в КС обратились 92 депутата Госдумы считающие, что плата через систему Платон противоречит Налоговому кодексу РФ и не отвечает конституционным требованиям справедливости, соразмерности и экономической обоснованности. Сегодня, 31 мая, КС России признал, что взимание платы с дальнобойщиков через систему Платон соответствует Основному закону, но исключил произвольное повышение тарифов. Т. е. водители-дальнобойщики смогут оспаривать автоматически назначаемые  системой штрафы.

Тем временем пресс-секретарь оператора Платона - РТ-Инвест транспортные системы Олег Кириллов отметил, что система Платон уже  собрала 8 млрд 435 млн руб. за проезд большегрузов по федеральным дорогам. Всего зарегистрировано более 250 тыс. перевозчиков, в чьем парке находится около 725 тыс. ТС. Регистрацию прошли более 95% крупных российских перевозчиков, примерно 75% от общего числа 12-тонных грузовиков, работающих на федеральных трассах.

Ранее, 26 мая, на сайте правительства было размещено распоряжение, по которому 10,85 млрд руб. сборов системы Платон направят на ремонт дорог в регионах.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!