поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2016

В России введены новые цены на ремонт в ОСАГО

В среду, 1 июня, в России вступили в действие обновленные справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ, применяемые ОСАГО. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), с последнего обновления в декабре 2015 г.  средняя стоимость запчастей выросла примерно на 4-5%.

РСА отмечает, что новый показатель был вычислен после анализа актуализированных стоимостей наиболее часто повреждаемых деталей по наиболее популярным маркам автомобилей в разрезе экономических регионов. Всего было проверено 7 тыс. позиций.

Страховщики подчеркивают, что показатель средней стоимости нормочаса работ для различных марок автомобилей отличается в разных регионах. Так, в Центральном регионе стоимость нормочаса работ по дорогим маркам, типа БМВ, Мерседеса-Бенца, Лексуса, снизилась на 7-10%, тогда как в Западно-Сибирском и Северо-Кавказском регионах она выросла на 5-11%.

Справочники содержат информацию о средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ в 12 экономических районах и  подготовлены в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на ремонт, утвержденной ЦБ РФ. С 17 октября 2014 г. эта методика является обязательной для страховщиков. Единые справочники призваны исключить ситуации, когда цена ремонта, рассчитанная по одному и тому же ущербу в рамках одного страхового случая, разнится в разы.

Напомним, президиум РСА утвердил систему продаж полисов ОСАГО в убыточных регионах. По инициативе ЦБ их количество увеличено с 3 до пяти. С 1 июня система распределения убытков между участниками рынка в этих регионах будет вестись вручную до 1 июля, когда заработает автоматический режим.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!