поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2016

В Ванкувере велосипед выиграл гонку с машинами

В Канаде проходит очередной, 8 по счету, поучительный социальный эксперимент с участием велосипедов, автомобилей и общественного транспорта. Поборница велосипедов  общественная организация Share The Road легко доказала явное преимущество велосипеда перед машиной и общественным транспортом.

Во время заезда в Ванкувере 13 команд, в каждой из которых использовались разные средства передвижения, одновременно двинулись к финишной прямой. При этом участники стартовали кто в 2,4 км, а кто и в 10,4 км от пункта назначения.

По условиям соревнования, финишную прямую надо было пересечь около 9 утра, чтобы маршрут представлял собой обычную дорогу ванкуверца до работы. В итоге первым финишную черту пересек велосипедист.

Организаторы заезда отметили, что за 8 лет проведения конкурса 66% побед осталось за  велосипедистами, 24% - за автомобилистами и лишь 9% за медлительным общественным транспортом с его бесконечными остановками. По словам одного из организаторов Share The Road Лауры Джейн, со времени первого конкурса результаты почти не изменились. Но в нынешнем году велосипед обошел соперников с явным преимуществом.

Статистика заезда ожидается по завершении эксперимента после 5 июня. Заезды проходят ежедневно, в рамках ванкуверской акции «Неделя на работу на велосипеде». Заявки на участие могут подать все желающие. А в призовой фонд акции входят тур в Амстердам на двоих и 6 новехоньких велосипедов.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!