поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2016

Париж очистят от автохлама

Пока отечественный автопарк стареет, а обедневшие за кризис россияне рыскают по вторичному рынку в поисках машинки подешевле, парижские власти объявили, что  сегодня, 1 июня, вступил в силу запрет на въезд в столицу по будням на автомобилях, зарегистрированных до 1997 г., и мотоциклах -  до 2000 г. Хватит им портить парижский воздух. Забавно, что как раз сегодня мэр Москвы Собянин опроверг сообщения СМИ о плате за въезд ТС в российскую столицу.

Что же касается Парижа, там запрет распространяется на бензиновые и дизельные автомобили и легкий коммерческий транспорт массой до 3,5 т, которым больше нельзя въезжать в центр с 8 часов утра и до 20 часов вечера. Автобусам и грузовикам, выпущенным до 2001 г., запретили ездить по городу еще в минувшем сентябре.

А с 2020 г. ездить в Париже позволят лишь ТС с двигателями экологическим стандартом не ниже Евро-5, а в центр не будут допускаться любые машины, зарегистрированные до 2011 г. Одновременно французские власти намерены максимально снизить число дизелей на дорогах. Для этого меняются налоговые льготы для машин на тяжелом топливе в пользу бензиновых. Ожидаются серьезные льготы на покупку электрокаров. Местному автопрому поневоле придется сильно перестраиваться. Впрочем, время еще есть.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!