поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.06.2016

Машины с опасными подушками Таката по-прежнему в продаже

В отчете комитета по вопросам торговли, науки и транспорта Сената Конгресса США говорится: Фиат Крайслер, Мицубиси, Тойота и Фольксваген подтвердили, что продолжают поставлять на рынок новые автомобили с дефектными подушками безопасности Таката. Хотя продажа автомобилей с неисправными подушками безопасности не противоречит закону, оснащенные ими автомобили должны быть отозваны до 2018 г., подчеркивается в докладе.

В начале мая власти США заявили, что отзовут дополнительно 35-40 млн автомобилей до 2019 г. для замены неисправных подушек безопасности Таката. Напомним, Таката оказалась в центре скандала в 2014 г., а в конце июня 2015 г. гендиректор компании Сигэхиса Такада лично принес извинения за дефекты пресловутых подушек. Мы уже сообщали, что из-за подушек Таката в мире уже погибли 11 человек, 10 из них - в США. По данным агентства AP, еще два аналогичных случая гибели людей расследуются в Малайзии.

Из-за дефектов системы нагнетания воздуха эти подушки могут взрываться и травмировать водителя или пассажира на переднем сиденье. Отзывы машин с взрывоопасными подушками Таката начались еще в 2008 г., когда было отозвано около 35 млн автомобилей компаний Хонда, Ниссан, Тойота, БМВ, Джи Эм, Форд, Мазда, Мицубиси, Субару.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!