поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.06.2016

КамАЗ становится поставщиком Фольксвагена

Кузнечный завод КамАЗа отправил первую опытную партию поковок коленчатого вала нового типа для калужского предприятия Фольксвагена по производству двигателей. В этом году Фольксваген Груп Рус получит 3 опытные партии поковок, и если все пойдет, как задумано, новые комплектующие запустят в серию.

Первая партия уже исследуется новым партнером автогиганта на соответствие требованиям по геометрии и структуре. Следующим этапом испытаний станет обработка второй партии на линии моторного завода в Калуге. Третью оценят на обеспечение стабильного производства по серийной технологии. Главная задача – выявить и устранить все возможные погрешности до старта серийных поставок. Напомним, завод Фольксвагена по производству двигателей был запущен в Калуге в минувшем сентябре для увеличения локализации производства в России.

По словам комерческого директора кузнечного завода КамАЗа Андрея Купцова, пока на калужском предприятии идет механообработка коленвалов, которые производятся методом литья. Но моторостроители планируют выпускать двигатели нового типа с переходом на производство кованого (штампованного) коленчатого вала.

Серийные поставки должны стартовать с августа 2017 г. Сегодня возможности кузнечного завода КамАЗа позволяют выпускать 150 тыс. поковок в год. Интерес к ним проявляют и другие компании. Поэтому прогнозируется рост объемов производства, что потребует инвестиций.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!