поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.06.2016

Бензиновые движки доживают в Голландии последнее десятилетие

Уже через 9 лет в Нидерландах нельзя будет ни купить, ни продать машину с бензиновым или дизельным мотором. По логике местных властей, к 2025 г. в стране останутся в основном электрокары, а городские АЗС перейдут на торговлю электроэнергией для них. Нижняя палата парламента страны уже одобрила соответствующий законопроект. Дело осталось только за сенатом.

Сенаторы вовсе не против. Лишь депутаты Народной партии за свободу и демократию выразили сомнение в сроках. Они сочли, что девяти лет для реализации революционного плана может не хватить. Но инициаторы законопроекта убеждены, что времени больше чем достаточно: ведь новый закон коснется лишь продажи новых машин.

Тем временем гибриды набирают популярность в Нидерландах. Впрочем, в других странах тоже. Ранее Германия заявила о планах к 2050 г. полностью отказаться от бензиновых и дизельных двигателей.

Правда, эксперты немецкой общественной автомобильной организации ADAC подсчитали, что эксплуатация и ремонт электрокаров обойдутся экономным немцам дороже обслуживания машин на традиционном топливе. Причем, налоговые льготы не покроют этих потерь.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!